KONTAKT

Ihre Experten für Antriebstechnik

Profitieren Sie von unserem langjährigen technischen Know-how, der präzisen Umsetzung bei Service und Reparatur von Elektromotoren sowie unserer großen Branchenerfahrung. Und nehmen Sie gleich Kontakt zu uns auf! Ob B2B oder B2C – wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Notfallnummer: 0 90 90 96 70 – 70

    Google Maps

    Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
    Mehr erfahren

    Karte laden

    Ihre Ansprechpartner:

    Zentrale

    Tel.: 09090 – 9670 – 0
    Fax: 09090-967050
    info@sondermeier.de

    Geschäftsleitung

    Christian Sondermeier
    Tel.: 09090 – 9670 – 0
    info@sondermeier.de

    BackOffice – Verwaltung / Sekretariat / Buchhaltung

    Petra Zinhobl
    Tel. 09090 – 9670 – 11
    petra.zinhobl@sondermeier.de

    Sabrina Kögler
    Tel. 09090 – 9670 – 12
    sabrina.koegler@sondermeier.de

    Vertrieb

    Christopher Glaz
    Tel.: 09090 – 9670 – 10
    christopher.glaz@sondermeier.de

    Dennis Alflen
    Tel.: 09090 – 9670 – 15
    Mobil: 0173 – 868 720 9
    dennis.alflen@sondermeier.de

    Thomas Kothmayr
    Tel.: 09090 – 9670 – 18
    thomas.kothmayr@sondermeier.de

    Vertrieb / Außendienst

    Klaus Steuer
    Tel.: 09090 – 9670 – 13
    Mobil: 0174 – 214 321 3
    klaus.steuer@sondermeier.de

    Vertriebsassistenz

    Nicole Riedelsheimer
    Tel.: 09090 – 9670 – 16
    nicole.riedelsheimer@sondermeier.de

    Tanja Kopp
    Tel.: 09090 – 9670 – 17
    tanja.kopp@sondermeier.de

    Reparaturwerk / Meisterbüro

    Maximilian Zinsmeister
    Tel.: 09090 – 9670 – 21
    Mobil: 0172 – 359 663 1
    reparaturwerk@sondermeier.de

    Caner Koparan
    Tel.: 09090 – 9670 – 26
    reparaturwerk@sondermeier.de

    Montage vor Ort / Meisterbüro

    Matei Olear
    Tel.: 09090 – 9670 – 24
    Mobil: 0170 – 578 625 4
    reparaturwerk@sondermeier.de

    Peter Appel
    Mobil: 0171 – 714 846 7
    reparaturwerk@sondermeier.de

    Assistenz Meisterbüro

    Tina Rappel
    Tel. 09090 – 9670 – 22
    reparaturwerk@sondermeier.de

    Linda Killian
    Tel. 09090 – 9670 – 28
    reparaturwerk@sondermeier.de

    Anschrift:

    Für Ihre Anlieferungen und Abholungen, für alle Warenlieferungen:

    Sondermeier Elektromotoren Handels-GmbH
    Reparaturwerk
    Münchner Straße 46
    86641 Rain am Lech

    Für die Verwaltung (Rechnungsanschrift):

    Sondermeier Elektromotoren Handels-GmbH
    Verwaltung
    Schloßstraße 2a
    86641 Rain am Lech

    Vertretungsberechtigter Geschäftsführer: Christian Sondermeier

    Registergericht: Gericht München
    Registernummer: HRB 59614

    Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27a Umsatzsteuergesetz: DE 129463049

    JSperlKontakt